2月7日、3月16日に開幕した2024プレナス
なでしこリーグ1部の試合結果は以下の通り。
1.試合結果(得点関与者とは公式記録で得点経過欄に背番号が記載された者をいう)
(1)第1節
3/16 バニーズ 0-3 S日体大
得点者:
(S日体大)窓岩、野中、本田
得点関与者:
(S日体大)森、窓岩、朝倉、藤澤、野中、
服部、加藤、本田
3/17 ボニータ 1-1 オルカ
得点者:
(ボニータ)山本
(オルカ)松尾美
得点関与者
(ボニータ)山本、土屋
(オルカ)並木、松尾美
3/17 スペランツァ 0-0 シーガルズ
3/17 ASハリマ 0-2 くノ一
得点者:
(くノ一)常田、村上
得点関与者:
(くノ一)西林×2、秦、常田、西川、平田、
村上
3/17 EFCL 0-2 ラブリッジ
得点者:
(ラブリッジ)三浦、渕上
得点関与者:
(ラブリッジ)安部、三浦、中村、水野、
渕上
3/17 ヴィアマテラス 3-1 スフィーダ
得点者:
(ヴィアマテラス)嘉数×2、切通
(スフィーダ)金子
得点関与者:
(ヴィアマテラス)馬場、今蔵×2、嘉数×3、
切通×2
(スフィーダ)新堀、金子
(2)第2節
3/23 S日体大 0-0 EFCL
3/23 シーガルズ 3-1 ボニータ
得点者:
(シーガルズ)河野×2、岡
(ボニータ)土屋
得点関与者:
(シーガルズ)小須田、蔵田、河野×2、岡
(ボニータ)守屋、中川、土屋
3/24 ラブリッジ 2-0 スペランツァ
得点者:
(ラブリッジ)渕上、仁木
得点関与者:
(ラブリッジ)安部×2、渕上、仁木
3/23 スフィーダ 2-0 ASハリマ
得点者:
(スフィーダ)新堀、堀江
得点関与者:
(スフィーダ)中村、新堀、望月、堀江
3/24 オルカ 0-4 ヴィアマテラス
得点者:
(ヴィアマテラス)齊藤×2、松田、今蔵
得点関与者:
(ヴィアマテラス)有馬、坂田×2、齊藤×3、
嘉数×2、松田、今蔵×2、
永冨
3/24くノ一 6-1 バニーズ
得点者:
(くノ一)村上、西川×3、平田、常田
(バニーズ)塩谷
得点関与者:
(くノ一)下條×2、藤田桃×2、村上×2、
西川×4、常田×4、秦×2、平田
(3)第3節
3/30 ボニータ 0-1 ラブリッジ
得点者:
(ラブリッジ)O·G
得点関与者:
(ラブリッジ)橘、江﨑、髙島
3/30 ASハリマ 0-2オルカ
得点者:
(オルカ)松尾美、三秋
得点関与者:
(オルカ)高村、齊藤、松尾美、並木、三秋
3/30 EFCL 1-1 スペランツァ
得点者:
(EFCL)松岡
(スペランツァ)深澤
得点関与者:
(EFCL)丸山、松岡
(スペランツァ)豊村、平岩、深澤
3/31 バニーズ 0-0 スフィーダ
3/31 S日体大 2-0 くノ一
得点者:
(S日体大)篠田、中村
得点関与者:
(S日体大)篠田、渡部、西村、中村
3/31 ヴィアマテラス 2-0 シーガルズ
得点者:
(ヴィアマテラス)松田×2
得点関与者:
(ヴィアマテラス)齊藤、坂田、松田×2、
嘉数
(4)第4節
4/6 シーガルズ 2-1 ASハリマ
得点者:
(シーガルズ)河野、田村
(ASハリマ)中野
得点関与者:
(シーガルズ)新井純、櫻井、河野×2、田村
(ASハリマ)亀井、千葉、平塚、中野
4/6 ラブリッジ 1-3 ヴィアマテラス
得点者:
(ラブリッジ)市原
(ヴィアマテラス)齊藤、有馬、福丸
得点関与者:
(ラブリッジ)水野、新城、市原
(ヴィアマテラス)齊藤×2、切通×2、松田、
有馬×2、嘉数、福丸
4/6 スペランツァ 0-0 ボニータ
4/7 オルカ 3-0 バニーズ
得点者:
(オルカ)松尾美、浦部、並木
得点関与者:
(オルカ)山田、高塚、松尾美×2、古舘、
浦部、浅野、並木
4/7 くノ一 0-1 EFCL
得点者:
(EFCL)久保田
得点関与者:
(EFCL)黒岩、久保田
4/7 スフィーダ 1-2 S日体大
得点者:
(スフィーダ)新堀
(S日体大)本田、渡部
得点関与者:
(スフィーダ)渡邊、金子麻、金子ゆ、新堀
(S日体大)篠田×2、本田×2、渡部
(5)第5節
4/13 S日体大 2-0 オルカ
得点者:
(S日体大)本田×2
得点関与者:
(S日体大)篠田、本田×2、長谷川来
4/13 EFCL 1-2 ボニータ
得点者:
(EFCL)久保田
(ボニータ)金丸、土屋
得点関与者:
(EFCL)筬島、松本、久保田
(ボニータ)白井、梅津、金丸、土屋
4/14 バニーズ 0-2 シーガルズ
得点者:
(シーガルズ)浦島、河野
得点関与者:
(シーガルズ)奈良、浦島、河野×2
4/14 くノ一 2-2 スフィーダ
得点者:
(くノ一)篠原×2
(スフィーダ)新堀、O·G
得点関与者:
(くノ一)西川、平田、篠原×2、村上
(スフィーダ)新堀、藤原、柏原
4/14 ASハリマ 1-4 ラブリッジ
得点者:
(ASハリマ)千葉
(ラブリッジ)加藤、仁木、江﨑、市原
得点関与者:
(ASハリマ)井之脇、亀井、千葉
(ラブリッジ)市原×2、夏目、三浦、橘、
仁木×2、加藤×2、長谷川、
江﨑、上田桃
4/14 ヴィアマテラス 3-1 スペランツァ
得点者:
(ヴィアマテラス)福丸、齊藤、今蔵
(スペランツァ)南山
得点関与者:
(ヴィアマテラス)切通×2、嘉数×2、福丸、
池田、齊藤、今蔵
(スペランツァ)櫻田、左子、南山
(6)第6節
4/21 オルカ 2-1 くノ一
得点者:
(オルカ)近藤、浦部
(くノ一)西川
得点関与者:
(オルカ)浦部×2、近藤×2、並木
(くノ一)髙山、秦、西川
4/21 シーガルズ 1-0 S日体大
得点者:
(シーガルズ)岡
得点関与者:
(シーガルズ)河野、小須田、岡
4/21 ラブリッジ 1-0 バニーズ
得点者:
(ラブリッジ)髙島
得点関与者:
(ラブリッジ)逸見、髙島
4/21 スペランツァ 1-0 ASハリマ
得点者:
(スペランツァ)左子
得点関与者:
(スペランツァ)谷口、増永、宮本、左子
4/21 スフィーダ 2-0 EFCL
得点者:
(スフィーダ)藤原、新堀
得点関与者:
(スフィーダ)望月、柏原、藤原、金子ゆ、
根本、新堀
4/21 ボニータ 0-4 ヴィアマテラス
得点者:
(ヴィアマテラス)福丸、切通×2、今蔵
得点関与者:
(ヴィアマテラス)永野×2、福丸、嘉数、
寺田、松田×2、切通×2
今蔵、齋藤、有馬
(7)第7節
4/27 EFCL 2-3 ヴィアマテラス
得点者:
(EFCL)村上、横山
(ヴィアマテラス)松田、嘉数、齋藤
得点関与者:
(EFCL)筬島×2、村上×2、横山
(ヴィアマテラス)嘉数×3、宮本、松田、
今蔵、永野、齋藤
4/28 バニーズ 2-2 スペランツァ
得点者:
(バニーズ)髙橋、大矢
(スペランツァ)左子、南山
得点関与者:
(バニーズ)大矢×2、新田、髙橋
(スペランツァ)木龍、谷口、左子、深澤、
大田、南山
4/28 S日体大 1-2 ラブリッジ
得点者:
(S日体大)渡部
(ラブリッジ)江﨑×2
得点関与者:
(S日体大)渡部
(ラブリッジ)江﨑×2、市原
4/28 くノ一 0-3 シーガルズ
得点者:
(シーガルズ)權野、新井純、南條
得点関与者:
(シーガルズ)權野、奈良、新井純、南條
4/28 スフィーダ 2-2 オルカ
得点者:
(スフィーダ)金子麻、田口
(オルカ)浦部×2
得点関与者:
(スフィーダ)柏原、金子麻×2、藤原、田口
(オルカ)高塚、松尾美、浦部×2、池口、
高村
4/28 ASハリマ 2-0 ボニータ
得点者:
(ASハリマ)山岸、千葉
得点関与者:
(ASハリマ)阪中、山岸、平塚、川又、千葉
(8)第8節
5/4 シーガルズ 0-0 スフィーダ
5/4 ヴィアマテラス 2-0 ASハリマ
得点者:
(ヴィアマテラス)齊藤、嘉数
得点関与者:
(ヴィアマテラス)嘉数×2、板倉、齊藤
5/5 オルカ 1-1 EFCL
得点者:
(オルカ)浦部
(EFCL)俣野
得点関与者:
(オルカ)高村、浦部
(EFCL)松岡、俣野
5/5 ボニータ 2-0 バニーズ
得点者:
(ボニータ)白井、土屋
得点関与者:
(ボニータ)渡辺、白井×2、金丸、梅津、
土屋
5/6 ラブリッジ 1-0 くノ一
得点者:
(ラブリッジ)三浦
得点関与者:
(ラブリッジ)水野、髙島、三浦
5/6 スペランツァ 2-2 S日体大
得点者:
(スペランツァ)木龍、谷口
(S日体大)篠田、浅香
得点関与者:
(スペランツァ)南山、木龍×2、谷口
(S日体大)渡部×2、窓岩、篠田×2、大矢、
浅香
(9)第9節
5/11 S日体大 1-5 ボニータ
得点者:
(S日体大)浅香
(ボニータ)山本、金丸、塩澤×2、土屋
得点関与者:
(S日体大)岡本、篠田、浅香
(ボニータ)髙島、土屋×2、山本、三輪×2、
金丸、梅津×2、塩澤×2
5/11 スペランツァ 1-2 くノ一
得点者:
(スペランツァ)南山
(くノ一)正野、西川
得点関与者:
(スペランツァ)増永、豊村、櫻田、南山
(くノ一)髙山、増田、常田、村上、正野×2
西林、下條、西川
5/11 EFCL 2-0 ASハリマ
得点者:
(EFCL)松岡、桜井
得点関与者:
(EFCL)松岡、小島、田子、桜井
5/11 オルカ 0-0 シーガルズ
5/12 バニーズ 2-6 ヴィアマテラス
得点者:
(バニーズ)塩谷×2
(ヴィアマテラス)齊藤、福丸、永野、寺田
松井×2
得点関与者:
(バニーズ)後藤、山口、塩谷×2、中山、
松本
(ヴィアマテラス)松田、齊藤×3、今蔵、
福丸、嘉数×2、永野、
寺田、池田、松井×2、
板倉、島田
5/12 スフィーダ 3-5 ラブリッジ
得点者:
(スフィーダ)福永、堀江×2
(ラブリッジ)三浦、市原、新城、仁木、
渕上
得点関与者:
(スフィーダ)川邉、新堀、福永、望月×2
渡邊、堀江×2、柏原
(ラブリッジ)江﨑×3、三浦、市原×2、
安部、新城×2、仁木、水野、
渕上
(10)第10節
5/18 EFCL 0-1 シーガルズ
得点者:
(シーガルズ)岡
得点関与者:
(シーガルズ)小須田、蔵田、岡
5/18 スフィーダ 4-'0 スペランツァ
得点者:
(スフィーダ)堀江×2、新堀、金子ゆ
得点関与者:
(スフィーダ)望月×2、堀江×3、藤原、新堀
金子麻、金子ゆ、青木
5/18 ラブリッジ 0-0 オルカ
5/19 くノ一 1-3 ボニータ
得点者:
(くノ一)平田
(ボニータ)山本、土屋×2
得点関与者:
(くノ一)正野、平田
(ボニータ)金丸×3、渡辺、山本、土屋×2
守屋、林
5/19 ASハリマ 1-0 バニーズ
得点者:
(ASハリマ)正野
得点関与者:
(ASハリマ)正野
5/19 ヴィアマテラス 1-0 S日体大
得点者:
(ヴィアマテラス)齋藤
得点関与者:
(ヴィアマテラス)永野、福丸、齋藤
2.試合予定
(11)第11節
5/25 1300 バニーズ対EFCL@敷島
5/26 1300 S日体大対ASハリマ@保土ケ谷
5/26 1300 シーガルズ対ラブリッジ
@ニッパツ
5/26 1300 スペランツァ対オルカ@ヤンスタ
5/26 1300 ヴィアマテラス対くノ一@いちご
5/26 1500 ボニータ対スフィーダ@ヤマハ
(12)第12節
6/8 1300 スフィーダ対バニーズ@駒沢陸上
6/8 1300 ラブリッジ対ボニータ@球メドウ
6/8 1300 スペランツァ対EFCL@万博
6/9 1300 オルカ対ASハリマ@鴨陸
6/9 1300 シーガルズ対ヴィアマテラス
@ニッパツ
6/9 1300 くノ一対S日体大@上野
(13)第13節
6/15 1500 ボニータ対スペランツァ
@ゆめりあ
6/16 1200 ヴィアマテラス対ラブリッジ
@いちご
6/16 1300 バニーズ対オルカ@敷島
6/16 1300 S日体大対スフィーダ@ニッパツ
6/16 1300 ASハリマ対シーガルズ@五色台
6/16 1400 EFCL対くノ一@愛媛球
(14)第14節
6/22 1200 ラブリッジ対ASハリマ@岡崎龍崎
6/22 1300 スフィーダ対くノ一@駒沢陸上
6/22 1400 ボニータ対EFCL@エコパ
6/22 1800 オルカ対S日体大@フクアリ
6/23 1300 スペランツァ対ヴィアマテラス
@JG堺S1
6/23 1500 シーガルズ対バニーズ@ニッパツ
(15)第15節
6/29 1300 バニーズ対ラブリッジ@敷島
6/29 1600 くノ一対オルカ@三交鈴鹿
6/30 1300 ASハリマ対スペランツァ
@ウインク
6/30 1300 ヴィアマテラス対ボニータ
@いちご
6/30 1400 EFCL対スフィーダ@愛媛球
6/30 1600 S日体大対シーガルズ@ニッパツ
(16)第16節
8/31 1600 シーガルズ対くノ一@ニッパツ
8/31 1600 ラブリッジ対S日体大@球メドウ
9/1 1600 オルカ対スフィーダ@鴨陸
9/1 1600 ボニータ対ASハリマ@ヤマハ
9/1 1600 スペランツァ対バニーズ@JG堺S1
9/1 1600 ヴィアマテラス対EFCL@いちご
(17)第17節
9/6 1900 EFCL対オルカ@ニンスタ
9/7 1600 くノ一対ラブリッジ@三交鈴鹿
9/8 1600 スフィーダ対シーガルズ@味フィ西
9/8 1600 S日体大対スペランツァ@ニッパツ
9/8 1600 ASハリマ対ヴィアマテラス@五色台
未定 未定 バニーズ対ボニータ@未定
(18)第18節
9/14 1300 ラブリッジ対スフィーダ
@豊橋球技
9/14 1400 ボニータ対S日体大@エコパ
9/15 1300 くノ一対スペランツァ@上野
9/15 1300 ASハリマ対EFCL@ウインク
9/16 1300 ヴィアマテラス対バニーズ
@いちご
9/16 1500 シーガルズ対オルカ@ニッパツ
(19)第19節
9/28 1500 シーガルズ対EFCL@ニッパツ
9/29 1300 S日体大対ヴィアマテラス
@ニッパツ
9/29 1300 ボニータ対くノ一@ゆめりあ
9/29 1300 スペランツァ対スフィーダ
@JG堺S1
9/29 1400 オルカ対ラブリッジ@鴨陸
未定 未定 バニーズ対ASハリマ@未定
(20)第20節
10/5 1300 ラブリッジ対シーガルズ
@ラピスタ
10/6 1300 オルカ対スペランツァ@鴨陸
10/6 1300 くノ一対ヴィアマテラス@上野
10/6 1300 ASハリマ対S日体大@三木陸
10/6 1300 EFCL対バニーズ@愛媛球
10/6 1400 スフィーダ対ボニータ@AGF
(21)第21節
10/12 1300 スペランツァ対ラブリッジ
@服部陸
10/12 1300 EFCL対S日体大@愛媛球
10/13 1200 ASハリマ対スフィーダ@三木陸
10/13 1300 バニーズ対くノ一@前橋総合
10/13 1300 ヴィアマテラス対オルカ@いちご
未定 未定 ボニータ対シーガルズ@未定
(22)第22節
10/20 1300 オルカ対ボニータ@鴨陸
10/20 1300 スフィーダ対ヴィアマテラス
@味フィ西
10/20 1300 ラブリッジ対EFCL@ラピスタ
10/20 1300 くノ一対ASハリマ@上野
10/20 1300 S日体大対バニーズ@未定
10/20 1300 シーガルズ対スペランツァ@AGF
3.順位表(試合数、勝点、得失点差、総得点、
5月19日時点)
(1)ヴィアマテラス(10、30、+24、31)
(2)ラブリッジ(10、25、+11、19)
(3)シーガルズ(10、21、+8、12)
(4)S日体大(10、14、+1、13)
(5)オルカ(10、14、0、11)
(6)ボニータ(10、14、0、10)
(7)スフィーダ(10、13、+3、17)
(8)くノ一(10、10、▲2、14)
(9)EFCL(10、9、▲2、8)
(10)スペランツァ(10、8、▲8、8)
(11)ASハリマ(10、6、▲12、5)
(12)バニーズ(10、2、▲21、5)
①齊藤夕眞(ヴィアマテラス) 8
②土屋佑津季(ボニータ) 6
③浦部美月(オルカ) 5
③堀江美月(スフィーダ) 5
①嘉数飛鳥(ヴィアマテラス) 17
②齊藤夕眞(ヴィアマテラス) 15
③土屋佑津季(ボニータ) 8
③西川明花(くノ一) 8
①垣内愛菜(ラブリッジ) 6
②新井翠(シーガルズ) 5
(1)バニーズ
塩谷琉南 3
髙橋亜美 1
大矢歩 1
(2)オルカ
松尾美月 3
三秋祥子 1
浦部美月 5
並木千夏 1
近藤彩優子 1
(3)スフィーダ
金子ゆい 2
新堀華波 4
堀江美月 5
藤原愛里 2
O·G 1
金子麻優 1
田口茉亜紗 1
福永季和 1
(4)S日体大
窓岩日菜 1
野中遥陽 1
本田悠良 4
篠田帆花 2
中村円香 1
渡部麗 2
浅香美結 2
(5)シーガルズ
河野朱里 4
岡百々花 3
田村かのん 1
浦島里紗 1
權野貴子 1
新井純奈 1
南條里緒 1
(6)ボニータ
山本心 3
土屋佑津季 6
金丸翔子 2
白井未来 1
塩澤優 2
(7)ラブリッジ
三浦桃 3
渕上野乃佳 3
仁木愛実 3
O·G 1
市原里奈 3
加藤ゆあ 1
江﨑杏那 3
髙島瑠璃子 1
新城舞 1
(8)くノ一
常田麻友 2
村上日奈子 2
西川明花 5
平田ひなの 2
篠原沙耶 2
正野瑠菜 1
(9)スペランツァ
深澤里沙 1
南山千明 3
左子五月 2
木龍七瀬 1
谷口愛奈 1
(10)ASハリマ
中野里乃 1
千葉園子 2
山岸夢歩 1
正野可菜子 1
(11)EFCL
松岡優空 2
久保田晴香 2
村上朱音 1
横山亜依 1
俣野伶奈 1
桜井由衣香 1
(12)ヴィアマテラス
嘉数飛鳥 4
切通真央 3
齊藤夕眞 8
松田遥奈 4
今蔵綾乃 3
有馬りこ 1
福丸智子 4
永野桃子 1
寺田妃花 1
松井彩乃 2
(1)バニーズ
澁澤光 1
塩谷瑠南 3
大矢歩 2
新田寿瑞 1
髙橋亜美 1
後藤亜瑞 1
山口日南貴 1
中山友菜 1
松本紗和 1
(2)オルカ
並木千夏 4
松尾美月 5
高村ちさと 3
齊藤彩花 1
三秋祥子 1
山田優衣 1
高塚綾音 2
古舘知都 1
浦部美月 6
浅野綾花 1
近藤彩優子 2
池口響子 1
(3)スフィーダ
新堀華波 7
金子ゆい 4
中村ゆしか 1
望月真央 6
堀江美月 6
渡邊那奈 2
金子麻優 4
藤原愛里 4
柏原美羽 4
根本彩夏 1
田口茉亜紗 1
川邉汐夏 1
福永季和 1
青木菜羽 1
(4)S日体大
森文佳 1
窓岩日菜 2
朝倉加奈子 1
藤澤和心 1
野中遥陽 1
服部茜汐香 1
加藤明里 1
本田悠良 5
篠田帆花 7
渡部麗 5
西村萌 1
中村円香 1
長谷川来夢 1
大矢さくら 1
浅香美結 2
岡本亜子 1
(5)シーガルズ
小須田璃菜 3
蔵田あかり 2
河野朱里 7
岡百々花 3
新井純奈 2
櫻井まどか 1
田村かのん 1
奈良美沙季 2
浦島里紗 1
權野貴子 1
南條里緒 1
(6)ボニータ
山本心 3
土屋佑津季 8
守屋栞奈 2
中川胡々 1
白井未来 3
梅津真央 4
金丸翔子 6
渡辺彩香 2
高島絢音 1
三輪玲奈 2
塩澤優 2
林知奈 1
(7)ラブリッジ
安部由希子 4
三浦桃 4
中村友香 1
水野亜美 4
渕上野乃佳 3
仁木愛実 4
橘麗衣 2
江﨑杏那 7
髙島瑠璃子 3
新城舞 3
市原里奈 6
夏目歩実 1
加藤ゆあ 2
長谷川朋佳 1
上田桃 1
逸見桃子 1
(8)くノ一
西林里恵 3
秦美結 4
常田麻友 6
西川明花 8
平田ひなの 4
村上日奈子 5
下條彩 3
藤田桃加 2
篠原沙耶 2
髙山菜々香 2
増田玲那 1
正野瑠菜 3
(9)スペランツァ
豊村文香 2
平岩依々菜 1
深澤里沙 2
櫻田彩乃 2
左子五月 3
南山千明 4
谷口愛奈 3
増永朱里 2
宮本春花 1
木龍七瀬 3
大田萌 1
(10)ASハリマ
亀井七奈 2
千葉園子 3
平塚万貴 2
中野里乃 1
井之脇朱音 1
阪中澪 1
山岸夢歩 1
川又柚月 1
正野可菜子 1
(11)EFCL
丸山ちさと 1
松岡優空 3
黒岩砂羽 1
久保田晴香 2
筬島彩佳 3
松本苑佳 1
村家朱音 2
横山亜依 1
俣野伶奈 1
小島和希子 1
田子夏海 1
桜井由衣香 1
(12)ヴィアマテラス
馬場ひなの 1
今蔵綾乃 8
嘉数飛鳥 17
切通真央 8
有馬りこ 4
坂田美優 3
齊藤夕眞 15
松田遥奈 8
永冨裕梨 1
福丸智子 5
池田玲奈 2
永野桃子 5
寺田妃花 2
宮本真緒 1
板倉楓 2
松井彩乃 2
島田綾子 1
(1)バニーズ
松本紗和 1
(2)オルカ
田谷春海 4
(3)スフィーダ
石野妃芽佳 2
山内夏実 2
石川愛紘 1
(4)S日体大
服部茜汐香 4
(5)シーガルズ
大久保つくし 2
新井翠 5
(6)ボニータ
髙橋美春 1
(7)ラブリッジ
垣内愛菜 6
(8)くノ一
後藤優香 1
(9)スペランツァ
井上加菜美 3
(10)ASハリマ
小暮千晶 2
(11)EFCL
小松里弥 3
(12)ヴィアマテラス
馬場ひなの 5